Graduates Where you are currently:Home > Study Abroad > Graduates

Graduation   Ceremony

2016 中加柏仁学校毕业典礼




Ontario Scholar  安大略省荣誉学生奖


裴与珍    岑素雅    陈浩楠    陈嘉明    陈子斌    陈子明

陈辉达    郑彩莹    曹永理    董睦华    冯凤霞    高    柱

龚婉茹    关婕柔    黄安妮    黄启欣    雷景匡    李嘉欣

李文静    李心怡    李悦洋    梁冰冰    梁翊昆    刘向荣

林妍芊    马浩霖    麦淑怡    梅笑寒    莫钧雪    邱怡乐

阮雪瑜    司徒欣    吴湘宁    薛铭潇    杨俊途    赵汶锋

郑    浩    郑    维    郑晓岚


高中毕业生名单


裴与珍    岑素雅    陈浩楠    陈嘉明    陈子斌    陈子明    陈辉达    郑彩莹

曹永理    董睦华    冯凤霞    高    柱    龚婉茹    关婕柔    黄安妮    黄启欣

雷景匡    李嘉欣    李文静    李心怡    李悦洋    梁冰冰    梁翊昆    刘向荣

林妍芊    马浩霖    麦淑怡    梅笑寒    莫钧雪    邱怡乐    阮雪瑜    司徒欣

吴湘宁    薛铭潇    杨浚途    赵汶锋    郑    浩     郑   维    郑晓岚


陈伊慧    陈昭庭    陈志红    戴泽祥    邓家睿    邓志洋    冯一凡    冯映雯

冯泽钜    付嘉嘉    吴佩莹    何俊权    何倩婷    黄家浩    黄文浩    黄筱轩

黄雨婷    黄思睿    江晓欣    金相睦    孔俊生    劳冠华    李佳岩    李炯鸿

李斯琳    李香梅    李晓馨    李忻泽    李永相    梁国辉    梁嘉荣    梁佩琳

廖宇晖    林清怡    林尚聪    林文灏    林志邦    刘绮琳    刘   苏    刘晓辉

聂艳敏    蒲堃盈    阮锦浩    苏嘉雯    唐智荣    汤宇杰    吴嘉敏    吴景东

吴靖雨    杨文浩    应    特    张朗源    郑明杰    郑祖森    周世奇    周婷锋

麦智理



滑铁卢数学竞赛奖
Mathematics Contest of Waterloo University


Canadian Senior Mathematic Contest

一等奖:BAE YEOJIN (裴与真)
二等奖:
CHEN, HAONAN     HUANG,QIXIN     MA,HAOLIN    MAI,SHUYI
LIANG,BINGBING    MEI, XIAOHAN     CHEN,JIAMING    MAI,ZHILI 

Euclid contest

二等奖:
MA,HAOLIN          ZHU, JIAHONG     LIANG, BINGBING     CHEN, JIAMING
CHEN, ZHIHONG     RUAN, XUEYU     BAE, YEOJIN          CHEN, HAONAN


单科学科奖

Senior Dramatic Arts Award                         CHEN LI, FAYTAT

戏剧学科优秀奖                                          陈辉达

Senior English (University)Award            HUANG, LUCIANE

英语(4U)学科优秀奖                                  黄安妮

Senior English (College)Award                SU, JIAWEN

英语(4C)学科优秀奖                                 苏嘉雯

The World Issues Geography Award             MO, JUNXUE

地理学科优秀奖                                            莫钧雪

The Canadian History Award                      CHEN,SERGIO

历史学科优秀奖                                            陈子斌

The International Business Award                  LI,YUEYANG

国际商业学科优秀奖                                      李悦洋

Mathematics- Advanced Function Award       LIN,YANQIAN

高等函数学科优秀奖                                      林妍芊

Mathematics- Calculus and Vectors Award   CHEN,JIAMING

微积分学科优秀奖                                            陈嘉明

Mathematics-Data Management Award            MA,HAOLIN

统计学科优秀奖                                               马浩霖

The Senior Science Award            MAI,ZHILI

科学学科优秀奖                                               麦智理

The Nutrition and Health Award                       HUANG, LUCIANE

营养健康学科优秀奖                                        黄安妮

Biology Award                         BAE,YEOJIN

生物学科优秀奖                                                裴与珍

The Chemistry Award                          CHEN,JIAMING

化学学科优秀奖                                                 陈嘉明

The Physics Award             GAO,ZHU

物理学科优秀奖                                                 高柱

The Communication Technology Award            QIU,YILE

通信技术优秀学科奖                                          邱怡乐

The Literacy Excellent Award                              MAI,SHUYI

文学优秀学科奖                                                  麦淑怡


柏仁学校杰出学生奖

ZHAO, WEN FONG JULIO

赵汶锋


柏仁学校最佳进步奖

ZHENG SUM,XIAO LAN LISA

郑晓岚


2016毕业典礼各获奖学生名单


University of Manitoba Award For “ Outstanding Student”

曼尼托巴大学“杰出学生”奖。

获奖者是:曹永理、陈子明、梁冰冰、梅笑寒

University of British Columbia Okanagan Award for “Diligence Student”

哥伦比亚大学“勤奋学生”奖

获奖者是:杨俊途、阮雪瑜、莫钧雪

University of Alberta Awards for  “Excellent Graduates”

艾伯塔大学颁赠的优秀毕业生奖

获奖者是:高柱、李悦洋、薛铭潇、陈子斌、刘向荣

Trent University Awards - The Excellent International Student

川特大学“优秀国际学生”奖

获奖者是: 麦淑怡、邓家睿、李文静、岑素雅、冯凤霞

Boren School Awards for “Best Improved Students”

中加柏仁学校“学习进步”奖

获奖者是:张朗源、郑浩 、司徒欣


Outstanding Graduate
优秀毕业生

裴与珍(Jinny, Bae Yeojin) 
黄安妮(Anny, Huang Luciane)
陈辉达(Tony, Chen Li) 
陈嘉明 (Leo, Chen Jiaming) 
马浩霖(Michael, Ma Haolin) 
赵汶锋(Julio Zhao Wen Fong)


最高学术奖

MA,HAOLIN     马浩霖

CHEN,JIAMING   陈嘉明


Salutatorian:

CHEN,JIAMING (Leo)

陈嘉明

Valedictorian:

HUANG, LUCIANE (Anny)

黄安妮


Performance by


邱怡乐   郑    维   刘向荣

杨文浩   关婕柔   李晓馨